Право на курение на балконе - можно ли свободно причинять неудобства соседям?
Я не согласна с тем, что вам ответили. Если ориентироваться на то, что написано в законе, то, вроде как - да, может курить. Но если это вредит вашему здоровью, то вы вправе обратиться в суд с иском о нарушении права на благоприятную окружающую среду, доказав, что его его курение на балконе вредит вашему здоровью, попадая к вам в квартиру. Право соседа заканчивается там, где начинается ваше право. А законом все ситуации не предусмотреть. Есть принципы права, один из которых говорит, что наше право ограничивается правами других людей, поэтому, если его действия вредят вам, они должны быть прекращены
Подавайте исковое заявление в суд.