Проблема задымления балкона - право соседа на курение на общей собственности
Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?
Добрый день! Попробуйте поймать его когда он закуривает, если пользует зажигалкой - это открытый огонь. Разведение открытого огня на балконе запрещено. Если сможете зафиксировать это, желательно несколько раз, чтобы подтвердить систематику, потом можете обращаться в Госпожнадзор. Административка обеспечена.
Здравствуйте, уважаемая Лариса
Вообще не территории своей собственности собственник может делать все, что угодно, но без нарушений прав других граждан
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Увы, но имеет право и балкон - это не общая собственность. Также он не попадает под места запрета курения. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Здравствуйте.
Балкон относится к его собственности и законом не запрещено курить на балконе. А вот на лестничной площадке курить нельзя, так как это общая территория.
Доброго вам времени суток. К Сожалению сосед имеет полное право курить на своем личном балконе и запретить не получится. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! При таких обстоятельствах вы ничего сделать не сможете, балкон это его собственность, поэтому курить он там может, всего хорошего!
А сами закурить не пробовали?