Как претендовать на наследство квартиры, не приватизированной умершей мамой, где прописаны только мой брат, сноха и их ребенок?

У меня умерла мама у неё не приватизирована квартира я там не прописана а вот мой брат сноха и их ребёнок прописаны. Я могу претендовать на эту квартиру как наследница? Какие мои должны быть действия?
Лучший ответ

квартира не переходит по наследству, поскольку не приватизирована; брат, его супруга, ребенок имеют право участвовать в приватизации и оформить документы на квартиру на себя - у вас такого права нет

Спасибо, буду знать.

Вы с братом примете наследство в равных долях.

Спасибо, теперь все ясно.

Не приватизированная квартира не входит в наследственную массу так как принадлежит государству. Право на собственность имеют только лица прописанные в квартире.

Спасибо, все понятно!