Не получила второй экземпляр трудового договора и не знаю свою систему оплаты труда - как действовать?
Потребуйте от работодателя в письменной форме предоставить вам ваш экземпляр трудового договора на основании ст. 67 ТК РФ, которая предусматривает составление трудового договора в двух экземплярах. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Непредоставление со стороны работодателя трудового договора вам на руки - нарушение ваших прав как работника.
Что мне делать? Что предъявит работодателю?
письменное требование о предоставлении вашего экземпляра ТД.