Великий Новгород, 06.08.2016, 00:18

Возможно ли внести интернатуру в трудовую книжку после отпуска по уходу за ребенком и двухлетнего стажа работы?

Вопрос №11167111 из г. Великий Новгород
опубликован 06.08.2016, 00:18
Закончила интернатуру, затем была в отпуске по уходу за ребенком, потом 2 года работала. Могу ли я обратиться в вуз для внесения в трудовую книжку интернатуры. Что для этого нужно? Или теперь уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обратиться для внесения записи.

06.08.2016, 06:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для внесения записи в трудовую нужно написать заявление, чтобы трудовую выдали на руки? Как долго вносится запись?

06.08.2016, 13:26

в день обращения вообще запись должна быть сделана в том лечебном учреждении где бала интернатура

06.08.2016, 13:27

Здравствуйте, запись должна сделана быть в тот же день как вы и обратились

06.08.2016, 13:28

Допустима в трудовой запись: 1. Принят врачом - интерном в клиническую интернатуру на конкурсной основе на кафедру педиатрии. 2. Отчислен из конкурсной интернатуры в связи с окончанием обучения. Будет ли это основанием для стажа по специальности педиатрия?

06.08.2016, 13:41

Да , будет являться

06.08.2016, 13:44

Согласно п. 8 Положения об одногодичной специализации (интернатуре) выпускников лечебных, педиатрических и стоматологических факультетов медицинских институтов и медицинских факультетов университетов, утвержденного Приказом Минздрава СССР от 20.01.1982 N 44 (далее — Положение), руководитель (главный врач, начальник и т.д.) базового учреждения здравоохранения на основании приказа органа здравоохранения издает приказ по учреждению о зачислении выпускника вуза в качестве врача-интерна по соответствующей специальности. После издания приказа в базовом учреждении здравоохранения оформляется трудовая книжка на специалиста. В соответствии с п. 9 вышеуказанного Положения врачам-интернам в течение всего периода прохождения интернатуры выплачивается заработная плата. Принят на должность врача… для прохождения интернатуры. Уволен в связи… - так должна звучать формулировка в трудовой книжке

06.08.2016, 13:44

Специализация "Педиатрия" должна быть указана.

06.08.2016, 13:44

да будет поскольку речь идет о медицинской деятельности

06.08.2016, 13:47

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034