Ситуация с просроченным украинским паспортом - Возможность пересечения границы РФ и решение о получении паспорта РФ
Я гр-ка Украины 28 марта мне исполняется 25 лет выехать в течении недели у меня не получится с теории РФ! Сколько я могу ходить с просроченным паспортом и смогу ли я пересекти границу без проблем? В ноябре месяце у меня свадьба или лучше мне подать документы чтоб выдали пасспорт РФ?
Лучший ответ
Просто так паспорт РФ Вам не выдадут. Сначала надо получить РВП, через год - ВНЖ и через 3 года можете подавать на гражданство РФ и получать паспорт РФ.