Проблема получения свидетельства о постановке на учет ИФНС ребенка мужа из предыдущего брака - как решить ситуацию и возможность написания официального письма бывшей жене?
В садике просят Свидетельство о постановке на учёт ифнс ребёнка мужа от другого брака. Бывшая жена отказывается выдавать его. Для дубликата в налоговой нужен оригинал свидетельства о рождении плюс выписка из домовой книги о прописке ребёнка. Как же быть? Можно ли официальное письмо написать бывшей? Если да, то как оно называется?
Здравствуйте, да можно и нужно написать письмо а назвать его можно требование о выдаче свидетельства
Лучше подать Ходатайство в суд об истребовании документов
Для какой цели вообще в садике требуют указанную копию документа?