Как легализовать пребывание зятя в России, получить гражданство и обновить просроченный паспорт?

Что делать если зять уже 4 года живет в россии нелегально, имеет гражданскую жену россиянку и сына, паспорт просрочен, как ему быть, как получить российское гражданство.
Лучший ответ

Только обратиться в ФМС с данным вопросом

Легализоваться для начала. Придется заплатить штраф. Возможно и выдворение.

В общем порядке. обратиться в органы МВД, оплатить штраф. возможно так же выдворение. придется оспаривать в суде.