Вопрос о получении материальной помощи для несовершеннолетнего, проживающего с опекуном и имеющего лишенную родительских прав мать
Мне 17 лет, у меня мать одиночка которая лишена родительских прав, проживаю с опекуном могу ли я получать какую нибудь материальную помощь?
Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.