Норильск, 06.08.2016, 06:06

Чем отличается судебное решение от судебного приказа?

Вопрос №11167439 из г. Новосибирск
опубликован 06.08.2016, 06:06
Чем отличается судебное решение от судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и должник может просто его отменить. На мой взгляд это нужно обязательно делать. У меня есть вопрос, напишите мне, в отношении Вас вынесен судебный приказ?

06.08.2016, 06:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день

Судебный приказ суд выносит единолично без вызова сторон, судебный приказ возможно отменить, а решение суда подлежит процедуре обжалования.

27.08.2020, 13:53

Здравствуйте.

Процедурой рассмотрения, подачи заявления и отмены.

27.08.2020, 14:04

Судебный приказ должник может отменить, просто отменить. Но чуть позже появится исковое заявление.

Но если с суммой долга согласен то отменять приказ нет смысла, просто затяние времение. При этом после судебного решения по иску, сумма долга вполне может увеличиться.

Опять же. судебный приказ может быть получен только на уже имеющийся долг, при этом кредитный договоре не расторжен, и проценты штрафы и пени продолжают капать.

В судебном решении, договор может быть отменёт, и в решении уже будет окончательная сумма долга, плюс пристав добавит "свои" 7 % исполнительного сбора, если долг не вернёте в течении 5 дней после возбуждения ИП.

03.11.2020, 10:44

Это вам надо консультацию на полчаса читать или писать часа два.

21.11.2021, 15:00

Здравствуйте.

Судебный приказ можно отменить автоматически, просто подав возражения относительно его исполнения, и он выносится без вызова сторон.

С уважением.

21.11.2021, 15:26

Судебный приказ можно отменить путём подачи возражения на него, в которых достаточно выразить несогласие с ним, а для отмены решения требуются более веские основания.

21.11.2021, 15:31