Кто должен нести ответственность за повреждение планшета при установке сим-карты в другом салоне связи и какие действия предпринять в данной ситуации, если планшет на гарантии?

Здравия Всем! Ситуация: планшет приобретен и одном салоне связи, при установке сим карты на этот планшет в другом салоне повредили планшет Планшет на гарантии. Но требуется вскрытие Вопрос кто должен нести ответственность? Какие мои действия? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Кто повредил должны выполнить ремонт за свой счет,либо предоставить вам замену

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!