Какие действия предпринять в ситуации, когда лишенному прав машину забирают на штраф-стоянку, а грузят штрафом до 300 000 рублей и возможностью забрать ее только хозяину
Такая ситуация, меня остановили, прав нет т.к. лишенный. Машину забрали на штраф стоянку, в итоге забрать машину не можем. Обращались в ГАИ, нам сказали обращайтесь в отделение полиции. В "ОП" сказали что меня будут судить по статье 264, и машину отдадут только хозяину (машина идет как вещь док, улика), хозяин машины в другом городе, но есть девушка, которая вписана в осаго, почему она не может ее забрать? В ОП Сказали что за машину деньги на штраф стоянке капать не будут, но нам слабо верится. Подскажите что делать в данной ситуации с машиной, и мне т.к. хотят дать от 200 000 до 300 000 т.р. штрафа.
Лучший ответ
за штрафстоянку платить вы не будете в данном случае, отдать вам пока ее не могут до разрешения дела по существу, забрать может девушка, которая вписана в страховку
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте. Машину могут вернуть только законному владельцу или представителю по доверенности.
Спасибо за помощь!