Возможность не платить штраф за стоянку автомобиля после дтп с погибшим
Мой муж попал в дтп, в котором погиб человек, на время следствия его машину поставили на штраф. Стоянку. 3 июля этого года был суд и по решению суда стоянка должна вернуть машину хозяину. Когда муж пошел за машиной ему выдвинули счет на 204 тыс. руб. Когда мы сказали, что не будем платить деньги (машина этого не стоит), хозяин стоянки скинул сумму до 20 тыс. руб.
Должны ли мы вобще что то платить за машину, если машину поставили туда сотрудники ГАИ и стоянка является муниципальной, т.е. на нее выделяются деньги из городского бюджета на подследственные машины?
Анна!
По таким делам плата за стоянку не взымается, так как авто на стоянку ставится на основании постановления следователя, а не за административное правонарушение.
Удачи,