Краснодар, 06.08.2016, 09:21

Нужен путевой лист на автобус паз оформленный на меня если я вожу людей на поле.

Вопрос №11167964 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2016, 09:21
Нужен путевой лист на автобус паз оформленный на меня если я вожу людей на поле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не нужен (ст.6 Устава автомобильного транспорта).

06.08.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Меня постоянно тормозят сотрудники ГиББД и пытаются оштрофовать меня за отсутствие путевого листа и отметки медработника и механика по 3 тыс за каждую печать. Автобус оформлен на меня категория и страховка есть. Бригаду людей важу в сады и на поля собирать яблоки помидоры. Как мне доказать что путевой не нужен.

20.08.2016, 07:34

Здравствуйте! сошлитесь именно на ст.6 Устава Автомобильного транспорта и акцентрируйте внимание сотрудников именно на принадлежность авто вам, как ФЛ.

20.08.2016, 07:36

Требование сотрудников ГИБДД правомерно.Вы выполняете коммерческий рейс,а не перевозите собственную семью.

20.08.2016, 07:39

Здравствуйте, Виктор!

Не имеет значение, что т/с принадлежит Вам как физическому лицу.

Это не отменяет требование ст. 6 Устава автомобильного транспорта: запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

20.08.2016, 08:16