Йошкар-Ола, 06.08.2016, 10:42

Вопрос о возможности получения гражданства Крыма сыном, работающим по патенту

Вопрос №11167996 из г. Йошкар-Ола
опубликован 06.08.2016, 10:42
Сын хочет получить гражданство, сейчас работает в Крыму по патенту, я с женой РФ получили в этом году. Крым может принять от него заявление на гражданство? Или как поступать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтапно- нужно действовать вот так

1. оформите квоту на РВП

2. оформите РВП

3.оформите ВНЖ

4. оформите гражданство

06.08.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А уточнить немного можно, он может подать прошение или как оно называется на квоту на РВП, или нам её подавать и может ли он это сделать в Крыму или только нам её подавать по месту регистрации? О квоте на РВП мы раньше не слышали к кому это обращаться в какой отдел ФМС?

Спасибо, а где и в каком отделе ФМС подавать на квоту по РВП, нам говорят что квоты приходят из центра и на них есть лимит и имеем ли мы право на эти квоты или под наш случай может быть выделена доп. квота? И нам на неё подавать по месту регистрации или сын может подать по месту работы или проживания?

06.08.2016, 12:19

Сын должен подавать по месту регистрации.

06.08.2016, 12:34

Если кто-то из родителей достиг пенсионного возраста,то квоты на РВП вашему сыну не требуется

--------------------------

кроме того- вашему сыну во много раз проще и быстрее получить гражданство России " по родителям" в консульстве России на Украине ( В Киеве или Харькове),т.к. не нужно будет ни квоты на РВП, ни РВП, ни ВНЖ

В консульстве он сразу может подать документы на гражданство

06.08.2016, 12:41