Как получить гражданство в Крыму и Севастополе с гражданством Украины и пропиской в Донецке
Что нужно, чтобы получить гражданство в Крыму, Севастополь? С гражданством Украины, Донецкой пропиской? Проживаю на территории Крыма 3 года, работал по патенту год.
Лучший ответ
Добрый вам вечер
Уважаемый Арсен, для решения этого вопроса надо сначала получить РВП, затем ВНЖ, а уже после этого можно говорить о и гражданстве РФ.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Для начала нужно получить РВП, для этого нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, через год после РВП можно подавать документы на получения вида на жительства, далее если в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, нужно прожить не менее 5 лет по ВНЖ, либо если есть основания то в упрощенном порядке в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.