Оспаривая дарственную в суде - почему судья не запросил подлинник документа у ответчика?
Оспаривал дарственную в суде. Судья почему-то не запросил подлинник дарственной у ответчика, хотя даже ее копия имела все признаки несоответствия законности ее происхождения, в частности полное несовпадение подписи дарителя и множественные ошибки при написании его фамилии, имени и отчества при расшифровке подписи дарителя, которые он писал собственноручно. Скажите правильно ли поступил судья, ведь все другие документы тщательно проверяются на подлинность.
Здравствуйте. Вам надо было подать ходатайство об истребовании подлинника. Судья рассмотрел дело на основании тех документов, которые были представлены.. Вы как истец должны были доказать подделку подписи и должны были просить провести подчерковедческую экспертизу..
Если вы не согласны с решением, подавайте на апелляцию.