Санкт-Петербург, 27.09.2010, 11:50

Арбитражный суд в Петербурге определил очередность удовлетворения требований кредиторов после банкротства организации

Вопрос №1116810 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2010, 11:50
У меня были облигации одной организации, которая обанкротилась. Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга вынес такое определиние: 1. Включить требование (меня) в размере... в реестр требований кредиторов. 2. Отнести указанные требования в третью очередь удовлетворения требований кредиторов. 3. Определение подлежит немедленному исполнению Вопросы: 1. Что значит третья очередь удовлетворения требований? 2. На мой вопрос, что делать дальше после вынесения определения, в справочном суда ответили, что теперь обращайтесь к юристам. Разве одного этого решения не достаточно, чтобы мне выплатили долг? Какие должны быль дальнейшие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Требования всех кредиторов организации удовлетворяются в порядке определенной очередности. Например, в первую очередь удовлетворяются требования о возмещении вреда здоровью. Ваши требования отнесены к третьей очереди,которая по сути является последней.

Далее имущество организации будет продаваться и все вырученные деньги будут делится между кредиторами. Если денег на всех не хватит, то они будут делится пропорционально размерам требований.

Ваши дальнейшие действия зависят от того, на какой стадии сейчас дело о банкротстве.

Если понадобится помощь - обращайтесь за советом.

С уважением,

Савиных Владислав

27.09.2010, 12:08

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: где или у кого узнать, на какой стадии сейчас дело о банкротстве?

27.09.2010, 12:17

Здравствуйте, Сергей!

Эта информация публикуется в официальных изданиях и часто представлена на сайте организации-банкрота. Но проще всего будет связаться с арбитражным управляющим, который ведет это дело о банкротстве, и спросить у него.

С уважением,

Савиных Владислав

27.09.2010, 12:27