Работодатель требует вкладывать деньги, несмотря на принятие фальшивой купюры - правомерные действия и возможность обращения в органы
Я работаю в магазине кассиром, мною была принята фальшивая купюра ни один детектор который имеется в магазине не опознал купюру, работодатель заставляет вкладывать деньги на основании того что эта купюра - очень дешёвая подделка которую может распознать каждый, и сказал либо по хорошему вкладываешь деньги либо через дисциплинарное взыскание, правомерны ли его действия и куда можно обратиться по этому вопросу.
Действия работодателя неправомерны Напишите жалобу в трудовую инспекцию
неправомерны ели детекторы купюр не сработали и вообще по данному факту проводится проверка полицией
если не согласны, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию