Ответственность жены в семейном положении - долги, решение суда и возможный арест счетов
Нет, по вашим долгам она не отвечает
Нам сказали если соседи потвердят то будет и тем более в графе сем положение стоит гражд брак но мы не расписаны.
Кто сказал? Тоже соседи? ничего Вам не грозит, не волнуйтесь.
Если вы не регистрировали брак в органах ЗАГСа то Вы сожители.
Вам сказали не правду. К вашим отношениям не применимы нормы семейного права. И вообще, не существует такого понятия, как гражданский брак, его выдумали в народе, это сожительство без прав и обязанностей.
А в какой графе у вас стоит гражданский брак? В анкете банка?
Кто Вам такое сказал? На Ваши отношения нормы Семейного кодекса никак не распространяются. У Вас - сожительство. Причем здесь соседи?! Соседи что - нормы закона или сам Закон? Ничего у нее не заберут и не арестуют. Она Вам - никто. Приставы только документам верят. Ваши соседи и что они там говорят - это вообще чушь несусветная.