Я с мужем в разводе, подала на алименты. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, будет ли он выплачивать алименты?
Согласно ст. 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Вместе с тем, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.