Пользователь 9111.ru
Сокол, 06.08.2016, 12:47

Как удалить задолженность из реестра судебных приставов и избежать проблем при выезде за границу?

Вопрос №11168841 из г. Вологда
опубликован 06.08.2016, 12:47
Числюсь в списке судебных приставов. Задолженность - госпошлина за суд, следствие ошибки налоговой (чужое имущество). Сумма-200 руб, но в реестре она не указана. Боюсь, что при выезде из страны мог у возникнуть проблемы. Хотела оплатить, звонила приставам, но мне отказали на том основании, что суд окончен с формулировкой за невозможностью найти ответчика. Что мне делать чтобы информацию удалили из реестра суд. приставов, чтобы не возникло проблем при пересечении границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишите письмо приставам, зарегистрируйте в ССП. Пусть дадут вам ответ.

06.08.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

не будут проблемы--сумма маленькая--запрет, если долг не менее 10 тыс. руб.

06.08.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сумма за должности не указана в реестре именно поэтому могут возникнуть осложнения.

06.08.2016, 13:04

Если не наложен запрет на выезд, то проблем не будет, но при такой сумме запрет не наложат ТОЧНО, не волнуйтесь

06.08.2016, 13:06

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

06.08.2016, 13:06

Суд проходил в другом городе, я о нем не знала. Подать заявление по месту прохождения суда лично не могу, а значит и заверить. Как мне поступить, могу ли отправить почтой и если не ответят - мои действия.

06.08.2016, 13:15

отправляйте почтой, но только заказным письмом с уведомлением и описью вложения

06.08.2016, 13:21

можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, но возможно уже поздно...

06.08.2016, 13:21