Два наследника. Расходы на похороны понес один. Другой не хочет компенсировать. Что делать.

Два наследника. Расходы на похороны понес один. Другои не хочет компенсировать. Что делать.
Лучший ответ

Силой с другого не взыскать. Это на его совести. Но Вы можете получить компенсацию от Государства. Если умерший был пенсионером, обращайтесь в ПФР. Если работал,- в органы соц.защиты.

Ст 1174 гк поясните

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

Пособие составляет ,7388 а расходы 50000

Оплативший похороны может получить компенсацию, обратившись в органы соцзащиты.

Ответ неполный

Ст 1174 если расходы нв похороны составили 50000 обязанность наследников иди государства?

все что выше того что компенсирует государство может быть возложено на того наследника что не нес расходы но при их обоснованности и доказанности