Тихвин, 29.08.2016, 14:59

Как получить компенсацию за похороны умершего родственника, если пособие на погребение недостаточно

Вопрос №11289372 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2016, 14:59
Умер дядя. Денег на похороны у дяди не было. (я хоронил за свои деньги). Пособие на погребление меньше чем я понес расходы на похороны. Могу ли я компенсировать свои расходы и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

С наследников можете взыскать через суд все расходы полностью. предъявив чеки и квитанции

29.08.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Расходы на похороны Вам никто компенсировать не будет.

29.08.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К СОЖАЛЕНИЮ наследников никого нет. (детей нет, самый близкий я (племянник) ) И наследства то же нет. Ни счета в банке ни квартиры.

29.08.2016, 15:28

Значит наследник вы,как племянник.

29.08.2016, 15:30