Пьяный пешеход получил травмы после столкновения с машиной на трассе - Какова судьба водителя?
Ночью ехали по трассе между населёнными пунктами. Нас обогнала машина, и в это время на дорогу выскочил (именно выскочил) пьяный пешеход. Стараясь избежать столкновения, ушли влево, но все равно задели пешехода, т.к. он пошел вслед за машиной. В итоге у него ушиб головы, ушиб руки и 2 перелома на одной ноге. С места происшествия не скрылись, вызвали скорую. Пешеход сейчас в больнице. Как выяснилось, у него было судимость и сейчас проходит по другому делу как подозреваемый. Какое наказание понесет водитель?
Лучший ответ
Здравствуйте, а ГИБДД кроме скорой вызывали?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
12.24 КоАП возмещать ущерб пострадавшему
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
---Здравствуйте, какое и положено по ст. 264 УК РФ (если будет доказана ваша вина). Советую урегулировать вопрос с потерпевшим и просить не писать заявление. Всего хорошего.