Имела ли право гражданка Украины при заключении брака прописаться в данную квартиру без гражданства РФ?
Если был действительный брак, в суде вы его оспорить не смогли (тем более я поняла брак был расторгнут, что нельзя было делать, если он недействительный), то соответственно регистрация в квартире была действиетльной. Было вселение с согласия собственников, проживание в квартире.
Сейчас квартира принадлежит вам как собственнику, но в соответствии с ст.292 ГК РФ они сохраняют право пользования и проживания в квартире.
Что вам можно сделать как собственнице - продать квартиру с проживающими там людьми, но в стоимости потеряете более половины. Попробовать их выселить на основании ст.136, 135 ЖК РСФСР. Суды по-разному выносят решения, но может вам повезет и их выселят.
Отдельную квартиру вы им не обязаны предоставлять, у них только право пользования этой конкретной квартирой, право собственности у них не возникло.