Возможность получения доли в неприватизированной квартире - что говорит закон?
Здравствуйте! Если Вы зарегистрирован в квартире, то имеет право на приватизацию. Кроме того, без Вашего согласия приватизация невозможна.
Да, можете, если не оформите отказ от приватизации и если ранее не участвовали в ней.
Да, вы и ваши дети участвуют в приватизации
Здравствуйте! Если вы зарегистрированы в этой квартире и ранее не участвовали в приватизации жилых помещений, то у вас есть право участвовать приватизации этой квартиры. Главное, чтобы вас сейчас не сняли с регистрационного учёта, не соглашайтесь на это. Выселить и снять с учёта вас могут только в судебном порядке.
Здравствуйте. Да, в соответствии с с законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на участие в приватизации имеют все граждане, имеющие право пользования данным жилым помещением, в том числе несовершеннолетние, с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в нем лиц.
Вы и дети имеете право на долю в этой квартире, если только вы не участвовали уже в приватизации другого жилья.
Если Вы не договоритесь с родственниками, то просто квартира останется не приватизированной.
Удачи Вам.