Я владею машиной по доверенности, там написано право передоверие, как правильно продать, чтобы было все по закону? Спасибо.
владеть по доверенности - нельзя, для распоряжения а/м в нотариальной доверенности собственник должен уполномочить вас на продажу авто от его имени
Здравствуйте! только по договору купли-продажи.
По закону не владеют авто по доверенности.
если в доверенности сказано, что вы имеете право продажи данного ТС- заключайте договор купли-продажи с покупателем
смотрите - есть ли у вас право на продажу авто, тогда заключите договор КП от имени доверителя
Можно продать, если есть соответствующие полномочия в доверенности на продажу.
Если передоверие- Вы вправе передать полномочия по доверенности иному лицу,оформив на него нотариально заверенную доверенность.