Компетенция федеральных и мировых судей - кто должен рассматривать дело об устранении препятствий к пользованию земельным участком и имуществом?
Вправе ли федеральный судья рассматривать дело об устранении препятствия пользования земельным участком и другим имуществом или это должен делать мировой судья.
Вот , что касается именно порядка пользования - это мировой. НО! Если только это требование имеется. А если есть еще и другое, которое должен рассматривать федеральный, то в этом случае рассматривает только федеральный судья.
это подсудность мирового суда если речь только о земле идет
Да, может. Все статьи, подсудные мировому суду может рассматривать федеральный судья. Конечно, так не делается, но и не возбраняется.