По месту нахождения квартиры или по месту жительства лица, препятствующего пользованию квартирой?
В какой суд подавать исковое заявление об устранении препятствий пользования квартирой и вселении в квартиру: В мировой или федеральный? По месту нахождения квартиры или по месту жительства лица, препятствующего пользованию квартирой?
Вам неверно ответили. У вас иск не об опредлении порядка пользования. Иск о вселении и нечинении препятсвий подается в районный суд
Здравствуйте Сергей Юрьевич. Иски о порядке пользования имуществом подаются в мировой суд. Иск следует подавать в суд по месту постоянной регистрации ответчика.