Можно ли изменить покупателя в договоре купли продаже недвижимости, из предварительного договора.
Предварительный договор может быть в установленном ГК РФ и договоре порядке расторгнут, а через несколько минут одна сторона может заключить новый предварительный договор с другим человеком.
В чем проблема? Любой адвокат быстро составит вам любой предварительный и основной договор. Стороны могут сами перепечатать предварителный договор, исключив одну фамилию покупателя и иные данные и внести ФИО и данные нового покупателя.
Если, например, по условиям предварительного договора продавец Иванов взял на себя обязательство продать в установленный срок недвижимость только Сидорову, то он не может продать недвижимость другому покупателю даже если Сидоров устно попросит его об этом, без последствий. Расторгайте преддоговор и заключайте с новым покупателем новый преддоговор.
можно , расторгнув предварительный договор
Можно составить соглашение о замене стороны в договоре.
Нет, основной договор не должен отличаться от предварительного