Как приобрести гражданство казахстана

Может ли гражданин Казахстана приобрести второе Российское гражданство? Если может, то как?
Лучший ответ

Может ли гражданин Казахстана приобрести второе Российское гражданство, сохраняя при этом постоянную прописку в Казахстане? если может, то как?

Уважаемая, Светлана! Одним из главных условий приобретения гражданства РФ, является отказ от имеющегося гражданства. Двойное гражданство в РФ возможно только с Таджикистаном, с которым у России подписано двухстороннее соглашение.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Светлана!

На законных основаниях нет.

Может, только серыми схемами.

Имеет право получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Граждане Казахстана минуют стадию получения разрешения на временное проживание и сразу подают на гражданство РФ.

Для всех остальных – сначала разрешение на временное проживание. С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ. Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т.д.