Может гражданин российской федерации выйти замуж за гражданина Казахстана в Казахстане.

Лучший ответ

Здравствуйте Леонид!

В казахстанском кодексе в статье 230 "Признание брака, заключенного за пределами РК" прописано, что брак, заключенный за пределами республики, признается действительным в Казахстане, кроме случаев, предусмотренных статьями 10 и 11 настоящего кодекса. При этом в статье 11 "Лица, между которыми не допускается заключение брака" имеется пункт о запрете регистрации для лиц одного пола.

Хороший ответ. Спасибо!