Может гражданин российской федерации выйти замуж за гражданина Казахстана в Казахстане.
Лучший ответ
Здравствуйте Леонид!
В казахстанском кодексе в статье 230 "Признание брака, заключенного за пределами РК" прописано, что брак, заключенный за пределами республики, признается действительным в Казахстане, кроме случаев, предусмотренных статьями 10 и 11 настоящего кодекса. При этом в статье 11 "Лица, между которыми не допускается заключение брака" имеется пункт о запрете регистрации для лиц одного пола.
Хороший ответ. Спасибо!