Инструкция для электромонтёров ЖЭУ - правила отключения электроэнергии у собственников квартир за долги по коммунальной плате
Инструкция для электромонтёров ЖЭУ по отключению потребителя электроэнергии - собственника квартиры: энергетик ЖЭУ выдал письменный наряд-задание отключить квартиру №? за долги по коммунальной плате. Как правильно должен действовать электромонтёр ЖЭУ?
Никто не обязан уведомлять в процессе отключения, это сущие глупости. Уведомлять об этом должны заранее одновременно с сообщением об оплате долга, это может быть указано в очередной платежной квитанции, в которой имеется запись о долге. Оплатите долг, а также сумму услуги за новое подключение и живите в радость.
Согласно Постановлению № 354 - XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
Можно ли электромонтёру ЖКХ отключать электроэнергию квартиры за долги ЖКХ по наряд-заданию энергетика ЖКХ в отсутствие, без письменного уведомления в момент процесса и составления акта владельцев, проживающих в отключаемой квартире?
Если не уведомили об отключении-нет.