Энергоснабжающая организация угрожает отключением электроэнергии из-за неуплаты - что предпринять и как предотвратить отключение?
Энергоснабжающая организация прислала мне извещение об отключении электроэнергии за неуплату. Сумма задолженности сложилась за электроэнергию, потребленную на ОДН многоквартирного дома.
Ранее мною были поданы жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию с доказательствами о неправомерном и завышенном начислении платы за ОДН. Могут ли энергетики отключить электроэнергию до проведения контролирующими органами проверки по жалобам, и что можно предпринять, чтобы предотвратить отключение?
Наличие или отсутствие задолженности может установить только суд. Пока платите, затем можете вернуть.