Возможные правомерные действия банка и решение суда в отношении задолженности по кредиту
В связи с потерей работы, у меня пропала возможность выплачивать платежи за потребительский кредит, единственный мой источник дохода это военная пенсия МВД и социальные выплаты как ветерану боевых действий и почетный донор России, которые начислялись на социальную карту в Сбербанке. По инициативе банка ВТБ 24, решением суда, через службу судебных приставов, на эту карту начислена отрицательная сумма, и все мои перечисления снимаются автоматически.
Подскажите правомерны ли эти действия бвнка ВТБ 24, законно ли решение суда? И если я обращусь в пенсионный фонд, отдел социальной защиты и отдел финансирования МВД с заявлениями о прекращении перечисления денежных средств на социальную дебетовую карту Сбербанка России, и буду получать вышеупомянутые выплаты денежными переводами через почтовое отделение... сможет ли банк, в судебном порядке, блокировать и эти поступления?
С Уважением.
Если имеется решение суда, то пристав имеет право налагать арест на ваши счёта. Однако удерживать более 50 % нельзя. Представьте справку, что счёт пенсионный, тогда арест снимут
Вам нужно срочно писать возражение на решение суда