Как решить проблему задолженности по кредитам при потере основного источника дохода?

У меня в связи с потерей основного источника дохода ухудшилось материальное положение, длительный срок 12 месяцев не могла устроиться на официальное постоянное место работы, были несколько мест работы за этот период но они все оказались ненадежными.

Сейчас я устроилась на работу официально, прошел месяц испытательного срока.

Ситуация такая - у меня есть два кредита в разных банках, один авто по нему просроченная задолженность 81000 и второй потребительский по нему долг 30000, на данный момент з/п перечисляется на карту в банк в котором оформлен потребительский кредит и соответственно сразу поступления списываются в счет долга по кредиту.

По автокредиту писала заявление в банк с просьбой предоставления рассрочки по оплате изложив ситуацию и просьбой ответить мне в письменном виде 28.03.2015 года до сегодняшнего дня ответа так и не получила, но сегодня поступил звонок, что я срочно должна внести 81000 или в течении двух дней заберут автомобиль, прекрасно понимаю что если его заберут то реализуют по минимальной стоимости... помогите как правильно поступить?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

1. Решить вопрос с банком, где потребительский кредит. Надо отменить распоряжение к счету о списании денежных средств со всех счетов в банке, или рассмотреть вопрос о перечислении денег в другой банк, или получать ЗП наличкой.

2. Авто кредит гасить по возможности, написать повторное заявление о реструктуризации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!