Ситуация с наследством и кредитами после смерти мужа - нужно ли мне оплачивать проценты?
Не надо бегать в банк к клеркам . Напишите официальное заявление в банк на имя управляющего с требованием разъяснить вам всю ситуацию. а именно погашает ли страховка сумму кредита. Иначе они будут тянуть с вас деньги.
Можно снизить сумму задолженности без суда.
Если вы вступили в наследство на имущество мужа то согласно ст1175 ГК РФ вам придется погасить эти суммы
Вы не вступили в наследство,поэтому платить ничего не надо.Когда вступите в наследство,пусть банк подает в суд и разберетесь нужно ли выплачивать проценты или нет. Страховые не запрашивают никаких процентов
Здравствуйте. Нужно смотреть договор страхования. Если намтупил страховой случай страховая компания обязана выплатить страховку.
У меня коллега-юрист на прошлой неделе взыскал в подобной ситуации 400тр. на прошлой неделе. Но) есть много факторов, от которых зависит развитие Вашей конкретной ситуации:1. Как Вы подавали заявление(есть ли у Вас отметка на Вашем экземпляре заявления с печатью банка и подписью работника банка о том,что вы обратились в банк)?2. обратились ли Вы в страховую кампанию сами? если нет, то не исключаю, что у могут быть проблемы со взысканием суммы страховой выплаты, поскольку скорее всего в договоре страхования есть требования о том, чтобы вы обязаны уведомить страховую в течение определенного времени. Не факт что банк уведомлял страховую или что он предоставит подобные доказательства в суд. 3. в примере моего товарища, он заплатил в банк и большую сумму первоначально, но он был уверен ,что взыщет все в большем размере и помимо этих выплат он вернул себе и проценты, которые начислялись на них.4. Перед тем как платить чтото - поищите в астрахане адвоката , специализирующегося на страховых(кредитных) делах, сходите на консультацию, покажите ему документы. Ваш вопрос советом не решить.
Вам для начала нужно выяснить Что за страховые компании были получить от них отказ и обращаться в суд