Как уплатить налоги при оказании возмездных услуг без статуса ИП и наличия бухгалтерии?
Дайте более-менее развернутый ответ.
Еще раз вопрос:
Планирую создать сайт для оказания возмездных услуг по написанию студенческих работ. ИП не являюсь. Из ответов поняла, что, даже не имея статуса ИП нужно платить налоги. Но! ИП нет, бухгалтерии - тоже. Есть какие-то механизмы уплаты налогов без ИП, бухгалтерии и пр.?
Лучший ответ
В этом случае механизм уплаты только одного налога - НДФЛ. Процедура уплаты прописана в ст. 228, 229 НК РФ.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))