Как оплачивать коммунальные услуги при разделе собственности и наличии несовершеннолетних детей?
Скажите пожалуйста как? должен оплачивать коммунальные услуги ответственный квартиросъемщик, если он не проживает в своей части квартиры, но является ее собственником, и после развода двое детей (несовершеннолетние) ,которые остались с матерью тоже являются собственниками своих долей. Мать в приватизации не участвовала, но зарегестрированна там же.
Конечно должен. Собственник несет бремя содержания своего имущества, даже если не проживает.( ЖК РФ)
Платить должен только за себя, если есть алименты то за детей не должен. Если услуги не потребляет, то платит за отопление и содержание пропорционально своей доле. Если взыскали есть регресс. Вам нужна платная консультация