Спорные возрастные данные - что делать, когда возраст партнера меняется после близости?

Вопрос №11170352 из г. Москва
опубликован 06.08.2016, 19:09

Познакомился с девушкой, уточнил у нее сколько ей лет, с ее слов 18, после секса она заявила, что ей нет 14, чем мне теперь это грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что нужно сделать это успокоиться.

Второе, если насильственных действий не было, то не переживайте. Обычный секс не является уголовно наказуемым деянием, в случае если ей 18.

Что грозит по статье 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Что рекомендую, попытаться узнать побольше об этой девушке, все, что возможно и не делать лишних движений. Разговоры о том, что она ввела в заблуждение и прочее не имеют юридической значимости. Важно понимать ситуацию, при каких обстоятельствах познакомились, это было обоюдно или нет. Так же не маловажно, кто это девушка, чем занимает, ее репутация и т.д.

Горячку не парите, но если будет заявление в полицию от нее и Вас будут вызывать, то сразу обратитесь к адвокату.

07.08.2016, 00:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может быть и ничего не грозит.

06.08.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
что значит " может быть" ?

Что значит " может быть" ?

06.08.2016, 21:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что нужно сделать это успокоиться.

Второе, если насильственных действий не было, то не переживайте. Обычный секс не является уголовно наказуемым деянием, в случае если ей 18.

Что грозит по статье 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Что рекомендую, попытаться узнать побольше об этой девушке, все, что возможно и не делать лишних движений. Разговоры о том, что она ввела в заблуждение и прочее не имеют юридической значимости. Важно понимать ситуацию, при каких обстоятельствах познакомились, это было обоюдно или нет. Так же не маловажно, кто это девушка, чем занимает, ее репутация и т.д.

Горячку не парите, но если будет заявление в полицию от нее и Вас будут вызывать, то сразу обратитесь к адвокату.

07.08.2016, 00:24

Грозит уголовная ответственность, если ей действительно 14

06.08.2016, 21:57

Это значит может грозит, а может нет.

06.08.2016, 21:57

Если не подаст заявление в полицию, то ничем не грозит. В юридическом плане.

06.08.2016, 21:58

Врет, девица. Девушка в 13 лет ну, никак не может выглядеть на 18 лет. Хочет, чтобы Вы ей заплатили, чтобы она заявление не подала на изнасилование. Если ей нет 16 лет, то Вам грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ. в том случае, если она заявление подаст в Следственный комитет. Выясняйте, сколько ей лет на самом деле. В 16 лет она может выглядеть на 18 лет.

06.08.2016, 22:01

А то, что она сознательно ввела в заблуждение относительно возраста, никак не отменяет ответственность?

06.08.2016, 22:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое, что нужно сделать это успокоиться.

Второе, если насильственных действий не было, то не переживайте. Обычный секс не является уголовно наказуемым деянием, в случае если ей 18.

Что грозит по статье 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Что рекомендую, попытаться узнать побольше об этой девушке, все, что возможно и не делать лишних движений. Разговоры о том, что она ввела в заблуждение и прочее не имеют юридической значимости. Важно понимать ситуацию, при каких обстоятельствах познакомились, это было обоюдно или нет. Так же не маловажно, кто это девушка, чем занимает, ее репутация и т.д.

Горячку не парите, но если будет заявление в полицию от нее и Вас будут вызывать, то сразу обратитесь к адвокату.

07.08.2016, 00:24

Нет , не отменяет. она же не согласится с этим утверждением....

06.08.2016, 22:02

Не отменяет - возраст согласия 16 лет.

06.08.2016, 22:02

Если это заблуждение было реальным! Я -же Вам написала, что в 13 лет не может человек выглядеть на 18 лет! И как Вы доказывать будете, что она Вас ввела в заблуждение?

06.08.2016, 22:03

Вы же это никак не докажите.

Да прекратите панику наводить. Когда повестку следователь вызовет на допрос, тогда уже и будете паниковать.

06.08.2016, 22:05