Коллекторы предлагают скидку на задолженность - факт или обман?
Здравствуйте!
Если звонят коллекторы, то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о наличии в действиях коллекторов признаков преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ, то есть вымогательство. Так же, Вы можете написать на них жалобу в прокуратуру.
С лицами, которые Вам предлагают облегчить жизнь сталкиваться не советую. Лучше доведите дело до суда, при этом ничего не платите, если Вам нечем, а в суде просите снизить неустойку по ст. 333 Гражданского кодекса РФ, затем просите о рассрочке исполнения решения суда.
Нет, неправда. Это возможно, если с банком заключить письменное Соглашение или дополнение к договору. Что-за девушка? Вы как с банком общаетесь? Ничего не платите. Надо в банк звонить и все выяснять у Вашего менеджера.
Во первых выясните кто такая эта чудо девушка? Если вам предлагают дисконтированный платеж то уточните каким образом это будет оформлено ( только на словах или еще как) в идеале должно быть соглашение в котором будут указаны все условия и по погашению и по дальнейшим обязательствам.Только после уточнения этих вопросов можно будет что то утверждать.
Здравствуйте, Юлия!
Это неправда! Никто Вам долг не погасит!
До подписания соответствующего соглашения эти слова ничего не значат!
Советую отправить в банк два заявления:
1) о запрете передавать Ваши персональные данные третьим лицам;
2) с предложением о рассрочке исполнения обязательства по кредиту.
Если банк откажется, то у Вас появится основание требовать изменения условий договора в судебном порядке.
С банком не как не общаюсь, представляются какой то компанией что-то вроде крллекторов, мол они перекупили долг со скидкой и теперь мне можно выплатить либо 5000 до определенного числа, либо после полностью всю сумму.
Юлия, до получения уведомления от банка никому ничего не перечисляйте!
Это -коллекторы. Требуйте от них копию договора передачи Вашего долга банком им. Если не выдают, то пошлите их лесом и еще в суд. Пусть в суд идут. А сейчас - это вымогательство. Статья 163 УК РФ. Не общайтесь. Это - бред с дисконтом.
если действительно Банк уступил ваш договор коллекторам , то потребуйте у данной девушки выслать вам копию договора цессии либо иного документа подтверждающего переход права требования к иному лицу . До получения подтверждения что с вами общается надлежащий кредитор платить нет смысла,и в любом случае условия пусть даже и такого выгодного погашения должны быть документально оформлены с обязательным указанием что после внесения вами указанной суммы все претензии со стороны кредитора снимаются а обязательство прекращено в виду исполнения