Какие действия следует предпринять, если коллектор предоставил свои данные после запроса ФИО и реквизитов
ВАши дальнейшие действия? Продолжать оплачивать кредит или не оплачивать и ждать ,когда они обратятся в суд.На основании ст.333 ГК РФ в суде Вы сможете уменьшить размер неустойки
Пишите жалобу в прокуратуру
Евгения, здравствуйте.
.................................
Он Вам что-то "предоставил" на словах, а не письменно.
Поэтому эти его данные могут быть обычным обманом, за что он и получает деньги от вашего Кредитора.
.......................................................
Для жалобы в прокуратуру нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Лучший выход для Вас - это внести его № телефона у себя в телефоне в "черный список".
Удачи Вам
Разговаривать по телефону и сообщать свои данные коллектору - это ваше право, а не обязанность. Если коллекторы ведут себя неадекватно поменяйте номер телефона