Регистрация ребенка в органах ЗАГС и последствия для отца, находящегося в розыске
Вопрос в следующем - я проживаю так называемым гражданским браком (отношения не зарегистрированы) с мужчиной. Ведем совместное хозяйство, я беременна. Мужчина находится в розыске. При рождении ребенка, регистрации его в органах ЗАГС, и подаче отцом заявления о согласии на регистрацию ребенка под его фамилией, отправит ли в последствии ЗАГС информацию в органы следствия? И раскроется ли этим действием место нахождения отца ребенка?
Здравствуйте!
НЕТ, ЗАГС сведений никуда не направляет
УДАЧИ ВАМ
А ЗАГС что, знает всех граждан, которые в розыск объявлены? Оно ему надо? А вот если выяснится, что Вы знали, где он и не сообщили, то могут Вас призвать к ответственности. Но, это не ЗАГС устанавливает, а если поймают, то многое может выяснится.