LSN Messenger
Мурманск, 06.08.2016, 20:48

Как действовать, если мне составили протокол о нарушении ПДД в другой области и могут лишить прав без моего уведомления?

Вопрос №11170753 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2016, 20:48
На меня составили протокол о нарушении ПДД в другой области, а в нашем ГАИ мне сказали что меня могут лишить прав и я даже об этом не буду знать т.к. суд будет в другой области. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если я уточню дату суда, я ведь всё равно на суде присутствовать небуду это очень далеко.

07.08.2016, 07:47

Направляйте ходатайство с просьбой о направлении дела по Вашему месту жительства.

07.08.2016, 07:49

Я Вам ответил. Ходатайство о передачи дела по подсудности - по Вашему месту жительства. Передадут дело и будут рассматривать в Вашем районе где Вы сможете участвовать в суде.

07.08.2016, 07:49

Александр! Толковый адвокат сможет Вам организовать все мероприятия так, как надо (разумеется, если Вам это надо))).

07.08.2016, 14:00

Добрый день! без вас лишить прав не смогут.

06.08.2016, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Ведь я небуду присутствовать на суде, т.к. он будет проходить в другой области.

07.08.2016, 07:40

Уточняйте дату суда в суде данного региона.

07.08.2016, 07:41

Пишите в суд ходатайство о направлении дела по Вашему месту жительства. Прикладывайте копию паспорта с регистрацией.

07.08.2016, 07:41

---Здравствуйте, не согласна с предыдущим ответом. вас лишат в/у без вашего участия. Всего хорошего.

07.08.2016, 07:42

Вас известить о слушании дела обязаны. Вы вправе направить ходатайство в суд с просьбой направить дело для рассмотрения в суд по Вашему месту жительства.

07.08.2016, 07:42

Даже если я уточню дату суда, я ведь всё равно на суде присутствовать небуду это очень далеко.

07.08.2016, 07:47

Направляйте ходатайство с просьбой о направлении дела по Вашему месту жительства.

07.08.2016, 07:49

Я Вам ответил. Ходатайство о передачи дела по подсудности - по Вашему месту жительства. Передадут дело и будут рассматривать в Вашем районе где Вы сможете участвовать в суде.

07.08.2016, 07:49

Александр! Толковый адвокат сможет Вам организовать все мероприятия так, как надо (разумеется, если Вам это надо))).

07.08.2016, 14:00