Как решить вопрос с приватизированной квартирой, проживающей дочерью, чтобы купить более подходящее жилье?
Когда выходила замуж перед нами поставили выбор или дом или квартира, дом-отпадает тк там очень много людей проживает и он далеко от города, а осталась квартира. Раньше квартира была сестры мужа, она выписалась, но там прописана 16 летняя дочка сесты, и при ней сделали приватизацию... мы выбрали квартире, но хотелось бы ее продать и купить, что то лучше. Но пока дочке не исполнится 18 лет у нас ничего не получится, или можно что то сделать? Дочка живет в доме у родителей моего мужа.
Можно что-то сделать, если родители племянницы вашего мужа снимут ее с регистрационного учета в вашей квартире (при условии, что она не принимала участия в приватизации и не имеет долю в праве).