LSN Messenger
Краснодар, 06.08.2016, 21:48

Как поступить, если нет возможности выкупить долю ребенка и перерегистрировать унаследованный автомобиль?

Вопрос №11170962 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2016, 21:48
После смерти мужа мы с несовершеннолетним ребенком унаследовали автомобиль. Для перерегистрации автомобиля на себя мне необходимо выкупить долю ребенка (требования ГАИ). Сумма получается порядка 100 т. р. Таких средств я не имею. Есть ли выход в моей ситуации. Защищает ли закон интересы матерей-одиночек. А я, в свою очередь, действую исключительно в интересах своего сына и продавать автомобиль для завершения процедуры перерегистрации не считаю возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опека отказывается выдавать такое разрешение. Утверждают, что выдают разрешение только на продажу авто.

06.08.2016, 22:05

Требуйте письменный отказ, чтобы было что обжаловать.

06.08.2016, 22:06

А чего мучаетесь-то? Есть способ: подарите свою долю ребенку. Вы - законный представитель ребенка. Вам все переоформят после. И пользуйтесь машиной как хотите.

06.08.2016, 22:09

пусть дают письменный отказ обоснованный....

06.08.2016, 22:17

это требования ГАИ в вашем городе? первый раз такое слышу. Было так если наследников два от второго согласие на регистрацию авто на имя первого. Если несовершеннолетний ребенок то разрешение органа опеки на регистрацию авто на Ваше имя.

06.08.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Опека отказывается давать разрешение. Чем можно мотивировать требование выдать такое разрешение.

Опека отказывается выдавать такое разрешение. Утверждают, что выдают разрешение только на продажу авто.

06.08.2016, 22:05

Требуйте письменный отказ, чтобы было что обжаловать.

06.08.2016, 22:06

А чего мучаетесь-то? Есть способ: подарите свою долю ребенку. Вы - законный представитель ребенка. Вам все переоформят после. И пользуйтесь машиной как хотите.

06.08.2016, 22:09

пусть дают письменный отказ обоснованный....

06.08.2016, 22:17