LSN Messenger
Севастополь, 06.08.2016, 22:40

Можно ли выкупить дом за мат. капитал у отца? Если да что для этого нужно? Спасибо.

Вопрос №11171160 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2016, 22:40
Можно ли выкупить дом за мат. капитал у отца? Если да что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, может купить дом за счет средств МСК. Не запрещено покупать у родственников. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договор купли-продажи напрямую.

06.08.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А может еще кто нибудь прописан в этом доме кроме мужа и детей?

06.08.2016, 23:04

Может быть прописан кто-нибудь.

06.08.2016, 23:23

Если имеете ввиду наличие зарегистрированных лиц на момент купли-продажи? Это условие оговаривается в договоре. Чаще всего прописывается, что в определенной дате все зарегистрированные будут сняты с регистрационного учета.

А в отношении уже купленной квартиры, то собственники вправе зарегистрировать кого захотят. Регистрация (прописка) на право собственности не влияет.

06.08.2016, 23:29

А может еще кто нибудь прописан в этом доме кроме мужа и детей?

06.08.2016, 23:04

Здравствуйте. Да, зарегистрировать (прописать) можете, а вот доли выделяются только членам семьи.

06.08.2016, 23:05

Да, Нияра. Так можно.

06.08.2016, 23:24