Можно ли выкупить дом за мат. капитал у отца? Если да что для этого нужно? Спасибо.
Здравствуйте! Да, может купить дом за счет средств МСК. Не запрещено покупать у родственников. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то заключайте договор купли-продажи напрямую.
А может еще кто нибудь прописан в этом доме кроме мужа и детей?
Может быть прописан кто-нибудь.
Если имеете ввиду наличие зарегистрированных лиц на момент купли-продажи? Это условие оговаривается в договоре. Чаще всего прописывается, что в определенной дате все зарегистрированные будут сняты с регистрационного учета.
А в отношении уже купленной квартиры, то собственники вправе зарегистрировать кого захотят. Регистрация (прописка) на право собственности не влияет.
Здравствуйте. Да, зарегистрировать (прописать) можете, а вот доли выделяются только членам семьи.
Да, Нияра. Так можно.