Получен ли вид на жительство гражданином Турции в Крыму при въезде из Турции без визы?
Нужнали ему виза.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство...
п.21-35 указанного регламента определяют Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления
государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления.
пункт 2. регламента гласит Заявителями являются:
иностранный гражданин или лицо без гражданства , достигший 18-летнего возраста, имеющий разрешение на временное проживание в Российской Федерации , обратившийся в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении получающего совместно с ним вид на жительство иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание, не достигшего 18-летнего возраста или признанного недееспособным или ограниченным в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является;
т.е. речь о предоставлении визы не идет, нужна была бы виза -завернули на границе.