Если мне придется судиться, то на какую жилплощадь я вправе рассчитвать?
Я прописана у родителей, где, кроме меня проживают родители, сестра с мужем и тремя детьми и брат. Квартира 3-х комн. Вышла замуж и жила у родителей мужа. Родился ребенок, сейчас ему 4 года. К сожалению, жизнь у свекрови не заладилась и нам с мужем долгое время приходилось снимать жилье. Из за проблем у мужа на работе, от аренды квартиры пришлось отказаться и вот уже 1,5 года наша семья живет на даче. Зимой печное отопление, отсутствует вода, газ в баллонах. Все живем в одной комнате 9 кв.м. Кроме нас в маленьком садоводстве никого зимой нет, ни милицию, ни скорую не вызовешь. У свекрови 3-х комн. Кв., в которой прописаны она, ее мама, мой муж и наш сын. Разменивать ее она не хочет. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я получить какое-нибудь жилье, не связываясь с матерью мужа или мне придется подавать на нее в суд, т.к. жить в таких условиях больше нет сил. Квартиры свекрови и моих родителей приватизированы. Если мне придется судиться, то на какую жилплощадь я вправе рассчитвать? Большое спасибо.
Светлана.
Лучший ответ
Если квартиры приватизированы. то к сожалению принадлежат тому , кто приватизировал - собтсвеннику. Вы (если в собственникам не относитесь) имееете только право пользования и проживания в квартире, на долю вы не можете рассчитывать. Если вы собственник - то уточните.